Группа Родина

Группа Родина

ГРУППА РОДИНА — ДЕВЕЛОПЕРСКАЯ КОМПАНИЯ.
МЫ СОЗДАЁМ, СТРОИМ И УПРАВЛЯЕМ ИННОВАЦИОННЫМИ ЖИЛЫМИ КЛАСТЕРАМИ.

Миссия

Миссия группы — содействовать инфраструктурному развитию России, воспитанию нового молодого поколения: интеллектуально и духовно развитого, здорового, конкурентоспособного в мировом масштабе.

Сфера деятельности

Стратегическое направление деятельности компании — строительство инновационных жилых кластеров, в которых жилая недвижимость объединена с значительной спортивной, образовательной и культурной инфраструктурой под управлением выдающихся деятелей российского образования, культуры и спорта.

Воплощение концепции инновационных жилых кластеров отвечает приоритетам государственной политики России, формируя комфортную и доступную среду для создания гармоничной семейной жизни и воспитания нового поколения успешных, здоровых, всесторонне образованных детей, которым предстоит определять будущее нашей страны.

Кластеры

Инновационные жилые кластеры —
АВТОРСКИЙ ФОРМАТ ДЕВЕЛОПЕРСКИХ ПРОЕКТОВ ГРУППЫ «РОДИНА»

Инновационный жилой кластер — это квартал с значительной спортивной, культурной и образовательной инфраструктурой, расположенной в шаговой доступности. Наполнение инфраструктуры формируется таким образом, что с самого рождения ребенок получает возможности для всестороннего развития.

Такой девелоперский формат – один из инструментов достижения показателей, заложенных в национальных проектах: «Жильё и городская среда», «Демография», «Образование», «Культура», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство», «Цифровая экономика».

Уникальность формата

ПРЕСС-ЦЕНТР

Новости

Контакты

127006, Москва, улица Малая Дмитровка, 20
Центральный офис: +7 (495) 255-33-00
Офис продаж: +7 (495) 152-57-12

Для отправки запросов и предложений воспользуйтесь или напишите нам электронное письмо.

Общие вопросы: info@rodinagroup.com
Пресс-центр: media@rodinagroup.com

Открытие Дворца спорта и образования Ирины Винер в Ватутинках

Дворец спорта и образования под руководством Ирины Винер открыл свои двери для будущих чемпионок по художественной гимнастике. Спортивный комплекс расположен на территории культурно-образовательного жилого кластера Russian Design District (RDD) в Ватутинках.

Это третий тренировочный центр под управлением президента Всероссийской федерации художественной гимнастики в Московском регионе. Первый спортивный объект появился в Новогорске в 2017 году, второй – на территории олимпийского комплекса «Лужники» в 2019 году.

«Наш Дворец часть грандиозного культурно‑образовательного кластера, в котором всё уникально — и спортивный зал, и дома, которые носят имена наших заслуженных соотечественников из мира спорта, культуры и искусства. Здесь также откроются художественные кружки, уже работают детский сад и школа.
Но самое главное — тут есть места, где можно заниматься спортом. Замечательный парк, зимой можно кататься на лыжах, а летом бегать. Есть всё, чтобы детей не нужно было куда-то везти на тренировку, а родители могут ждать их в кафе или прогуляться по прекрасному бульвару с арт-объектами.», – отметила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер.

Спортивный центр спроектирован по стандартам Международной Федерации гимнастики (FIG), пространство оборудовано всем необходимым для интенсивных тренировок и соревнований: просторный зал с 18-метровым потолком, станки, шведские стенки, ковры с помостом, естественное освещение, проникающее через прозрачную крышу-кристалл. Преподавательский состав будет включать заслуженных мастеров спорта и призеров Олимпийских игр.

Новый центр художественной гимнастики разместился в уникальном архитектурном объекте – многофункциональном комплексе с футуристическим куполом в форме кристалла цвета обсидиан. Крыша МФК общей площадью 7500 кв.м. выполнена из преломляющих поверхностей и состоит из более 30 тысяч элементов, соединенных между собой.

Далее:
Старт четырехдневного интенсива по художественной гимнастике во Дворце спорта и образования Ирины Винер