Группа Родина

Группа Родина

ГРУППА РОДИНА — ДЕВЕЛОПЕРСКАЯ КОМПАНИЯ.
МЫ СОЗДАЁМ, СТРОИМ И УПРАВЛЯЕМ ИННОВАЦИОННЫМИ ЖИЛЫМИ КЛАСТЕРАМИ.

Миссия

Миссия группы — содействовать инфраструктурному развитию России, воспитанию нового молодого поколения: интеллектуально и духовно развитого, здорового, конкурентоспособного в мировом масштабе.

Сфера деятельности

Стратегическое направление деятельности компании — строительство инновационных жилых кластеров, в которых жилая недвижимость объединена с значительной спортивной, образовательной и культурной инфраструктурой под управлением выдающихся деятелей российского образования, культуры и спорта.

Воплощение концепции инновационных жилых кластеров отвечает приоритетам государственной политики России, формируя комфортную и доступную среду для создания гармоничной семейной жизни и воспитания нового поколения успешных, здоровых, всесторонне образованных детей, которым предстоит определять будущее нашей страны.

Кластеры

Инновационные жилые кластеры —
АВТОРСКИЙ ФОРМАТ ДЕВЕЛОПЕРСКИХ ПРОЕКТОВ ГРУППЫ «РОДИНА»

Инновационный жилой кластер — это квартал с значительной спортивной, культурной и образовательной инфраструктурой, расположенной в шаговой доступности. Наполнение инфраструктуры формируется таким образом, что с самого рождения ребенок получает возможности для всестороннего развития.

Такой девелоперский формат – один из инструментов достижения показателей, заложенных в национальных проектах: «Жильё и городская среда», «Демография», «Образование», «Культура», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство», «Цифровая экономика».

Уникальность формата

ПРЕСС-ЦЕНТР

Новости

Контакты

127006, Москва, улица Малая Дмитровка, 20
Центральный офис: +7 (495) 255-33-00
Офис продаж: +7 (495) 152-57-12

Для отправки запросов и предложений воспользуйтесь или напишите нам электронное письмо.

Общие вопросы: info@rodinagroup.com
Пресс-центр: media@rodinagroup.com

Группа «Родина»: На учебу меньше чем за час – 10 вузов в транспортной доступности от RDD

В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District предусмотрены все ресурсы для успешного развития личности, в том числе и учебные. Полученные в RDD знания жители квартала смогут развивать в большом числе вузов, которые находятся недалеко от кластера на юго-западе Москвы. К российскому Дню студента, который отмечается 25 января, эксперты Группы «Родина» подготовили обзор десяти ближайших к Russian Design District вузов, студентами которых могут стать молодые жители кластера.

В Russian Design District предусмотрена мощная образовательная составляющая. В кластере появятся Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, школа единоборств Fight Nights под руководством Камила Гаджиева, Школа дизайна и технологий DATA (Design And Technology Art School), государственная общеобразовательная школа и детский сад. Все эти учреждения помогут сформировать базу знаний, умений и навыков для жителей RDD, которую впоследствии они смогут дополнить высшим профессиональным образованием.
Эксперты Группы «Родина» нашли лучшие и ближайшие к кластеру учебные заведения. Дорога на автомобиле до всех этих вузов займет меньше часа, а с открытием в 2025 году метро «Ватутинки» и Троицкой линии метро, время в пути для пассажиров транспорта также существенно сократится, потому что ветка будет вести непосредственно на юго-запад «старой» Москвы, где сосредоточены следующие вузы.

1. Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации В.Я. Кикотя
Адрес: Москва, Академика Волгина, д. 12
Время в пути: 29 минут
Университет был создан в 2002 году на базе трех подведомственных Министерству внутренних дел вузов и нескольких региональных филиалов. Студенты изучают на 34 кафедрах более 500 учебных дисциплин, которые объединены в три института: психологии служебной деятельности органов внутренних дел, судебной экспертизы, подготовки сотрудников для органов предварительного расследования. Университетом реализуются образовательные программы в сфере высшего образования по восьми специальностям (направлениям подготовки) по образовательным программам специалитета, бакалавриата, магистратуры и 4 направлениям подготовки научно-педагогических кадров в адъюнктуре.

2. Российский университет дружбы народов
Адрес: Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6
Время в пути: 29 минут
Российский университет дружбы народов – крупнейший международно-ориентированный учебно-научный центр России. Здесь обучаются 33 тыс. студентов из 158 стран мира. РУДН имеет максимальные баллы международного рейтинга QS Stars, а именно за лучшее трудоустройство выпускников, качественные образовательные программы и академическое развитие. В составе РУДН 21 факультет, институт и учебный центр, где можно обучаться по естественно-научным, техническим и гуманитарным специальностям.

3. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
Адрес: Москва, просп. Вернадского, 84
Время в пути: 31 минута
РАНХиГС – крупнейший в России и Европе университет социально-экономического и гуманитарного профиля. Она была создана указом президента в 2010 году путем присоединения к Академии народного хозяйства Российской академии государственной службы, а также 12 других федеральных государственных образовательных учреждений. Обучение проходит в 14 институтах, где занимаются более 17 тыс. студентов.

4. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ
Адрес: Москва, просп. Вернадского, д.76
Время в пути: 35 минут
МГИМО – один из старейших университетских центров России, готовящий специалистов международного профиля. Создан 14 октября 1944 года, когда Совнарком СССР преобразовал Международный факультет МГУ имени М.В.Ломоносова в самостоятельный институт. Сейчас здесь готовят специалистов по 18 направлениям: международные отношения, зарубежное регионоведение, экономика, международное право, журналистика, политология, реклама и связи с общественностью, социология, менеджмент, торговое дело, экология и природопользование, государственное и муниципальное управление, финансы и кредит, лингвистика, педагогическое образование, психология, управление персоналом, бизнес-информатика.

5. Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации
Адрес: Москва, проспект Вернадского, 100
Время в пути: 36 минут
Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – старейшее в России высшее военно-учебное заведение. Она была открыта в Санкт-Петербурге в 1832 году. С 1988 года главное здание академии находится по адресу проспект Вернадского 100 в Москве. Обучение проводится на четырнадцати кафедрах, среди которых – государственное управление и национальная безопасность, военная стратегия, оперативное искусство, военное управление, разведка, строительство и применение военно-космических, военно-морских силы, ракетных войск и артиллерии, связь и информационные технологии, материально-техническое обеспечение, информационная безопасность; история войн и военного искусства, физическая подготовка, иностранные и русский языки.

6. МИРЭА – Российский технологический университет
Адрес: Москва, просп. Вернадского, д. 78
Время в пути: 39 минут
МИРЭА был основан в 1947 году на базе Заочного института усовершенствования инженерно-технических работников Министерства электростанций СССР. Сегодня Российский технологический университет МИРЭА – один из лидеров в области подготовки высококвалифицированных специалистов для быстро развивающихся наукоемких отраслей науки и техники: телекоммуникаций, информационных и компьютерных технологий, автоматики, кибернетики, радиотехники и электроники, химии и биотехнологий.
В университете реализуется уникальная система обучения «вуз – базовая кафедра – базовое предприятие», которая обеспечивает высокую эффективность учебного процесса и гарантирует быструю адаптацию выпускников к реальным условиям современного производства. РТУ МИРЭА состоит из 50 базовых кафедр при научно-исследовательских институтах РАН, конструкторских бюро и на высокотехнологичных предприятиях Московского региона.

7. Академия труда и социальных отношений
Адрес: Москва, ул. Лобачевского д. 90
Время в пути: 43 минут
Образовательное учреждение профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» было основано в 1919 году. Сегодня учредителем вуза является Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР). В головном центре обучаются более двух тысяч человек на четырех факультетах (экономический, юридический, социально-гуманитарный, среднего профессионального образования), а в филиалах вуза учатся более 10 тыс. человек.

8. Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина
Адрес: Москва, ГСП-1, Ленинский просп., д. 65
Время в пути: 47 минут
РГУ им. Губкина был создан в 1930 году на базе Московского нефтяного института, входившего в состав Московской горной академии. Сейчас в вузе насчитывается 10 факультетов, а число обучающихся достигает шести тысяч человек. Университет стабильно входит в число лидеров по востребованности выпускников российских университетов у работодателей. Среди стран BRICS университет вошел в ТОП-30 российских вузов, представленных в общем списке университетов стран БРИКС.

9. Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
Адрес: Москва, ул. Островитянова, д. 1
Время в пути: 47 минут
История университета начинается в 1906 году, когда на Московских высших женских курсах был создан медицинский факультет, который позже, в 1930 году, преобразовали в Московский государственный медицинский институт. В 2011 году приказом Российский государственный медицинский университет переименован в Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова.
РНИМУ им. Н.И. Пирогова – это ведущий научно-образовательный медицинский центр, который готовит врачей, фармацевтов, клинических психологов, социальных работников, а также ученых в области медицинской биохимии, медицинской кибернетики, медицинской биофизики. Ежегодно в РНИМУ обучаются более 12 000 человек, а еще 10 000 проходят переподготовку по программа дополнительного профобразования.

10. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Адрес: Москва, Ленинские горы, д. 1
Время в пути: 53 минуты
МГУ – крупнейший классический университет России. Здесь идет подготовка студентов на 39 факультетах по 128 направлениям и специальностям, аспирантов и докторантов на 28 факультетах по 18 отраслям наук и 168 научным специальностям, которые охватывают практически весь спектр современного университетского образования. В настоящее время в МГУ обучается более 40 тысяч студентов, аспирантов, докторантов, а также специалистов в системе повышения квалификации.

«Лучшие вузы столицы находятся на юго-западе “старой” Москвы, и с этой точки зрения жителям культурно-образовательного кластера RDD очень повезло, – комментирует Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы «Родина». – В большинстве случаев дорога на автомобиле до вуза займет менее одного часа, а чаще всего – около получаса. Помимо этого, по Калужскому шоссе курсирует много экспресс-автобусов, которые за 15-20 минут доставят студента до ближайшей станции метро, а затем уже до вуза можно добраться по подземке. Суммарный путь составит также около часа. Полагаю, полученные знания в RDD однозначно помогут юным жителям кластера успешно сдать государственные экзамены и поступить в лучшие вузы Москвы».

Далее:
Группа «Родина»: Как в Европе – специальная ипотечная ставка 2,1% в Russian Design District