Группа Родина

Группа Родина

ГРУППА РОДИНА — ДЕВЕЛОПЕРСКАЯ КОМПАНИЯ.
МЫ СОЗДАЁМ, СТРОИМ И УПРАВЛЯЕМ ИННОВАЦИОННЫМИ ЖИЛЫМИ КЛАСТЕРАМИ.

Миссия

Миссия группы — содействовать инфраструктурному развитию России, воспитанию нового молодого поколения: интеллектуально и духовно развитого, здорового, конкурентоспособного в мировом масштабе.

Сфера деятельности

Стратегическое направление деятельности компании — строительство инновационных жилых кластеров, в которых жилая недвижимость объединена с значительной спортивной, образовательной и культурной инфраструктурой под управлением выдающихся деятелей российского образования, культуры и спорта.

Воплощение концепции инновационных жилых кластеров отвечает приоритетам государственной политики России, формируя комфортную и доступную среду для создания гармоничной семейной жизни и воспитания нового поколения успешных, здоровых, всесторонне образованных детей, которым предстоит определять будущее нашей страны.

Кластеры

Инновационные жилые кластеры —
АВТОРСКИЙ ФОРМАТ ДЕВЕЛОПЕРСКИХ ПРОЕКТОВ ГРУППЫ «РОДИНА»

Инновационный жилой кластер — это квартал с значительной спортивной, культурной и образовательной инфраструктурой, расположенной в шаговой доступности. Наполнение инфраструктуры формируется таким образом, что с самого рождения ребенок получает возможности для всестороннего развития.

Такой девелоперский формат – один из инструментов достижения показателей, заложенных в национальных проектах: «Жильё и городская среда», «Демография», «Образование», «Культура», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство», «Цифровая экономика».

Уникальность формата

ПРЕСС-ЦЕНТР

Новости

Контакты

127006, Москва, улица Малая Дмитровка, 20
Центральный офис: +7 (495) 255-33-00
Офис продаж: +7 (495) 152-57-12

Для отправки запросов и предложений воспользуйтесь или напишите нам электронное письмо.

Общие вопросы: info@rodinagroup.com
Пресс-центр: media@rodinagroup.com

ФОК на стыке науки, архитектуры и спорта дополнит «оазис спокойствия» в Ростокино. Что предлагает москвичам Родина?

Группа «Родина» планирует начать строительство крупного физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках инновационного жилого кластера «СОЮЗ». Общая площадь объекта – 15 560 м2. Здесь смогут заниматься единовременно, в одной смене, 294 человек. А пропускная способность составит почти 12 000 человек в месяц, с учетом зрителей. Спортивный объект дополнит комплексную инфраструктуру проекта, ориентированную на поддержание ментального и физического здоровья жителей, их тонуса и иммунитета на ежедневной основе.
ФОК станет уникальным объектом в Ростокино, здесь будет место для занятий фигурным катанием и хоккеем, площадью чуть более 1800 м2 и размерами «ледовой коробки» 26х56 м (североамериканский стандарт НХЛ) с трибунами на 80 зрительных мест. Т.е. возможно проведение не только тренировок, но и соревнований различного уровня. Еще одна функциональная доминанта комплекса – теннисный комплекс на 3 корта, который будет соответствовать национальным и международными требованиями и бассейн на 6 дорожек. На территории комплекса, запланированы и другие спортивные зоны: залы для групповых спортивных занятий и самбо, тренажерка, фехтовальный зал на 8 дорожек. Помимо тренировочных помещений в здании предусмотрены зона SPA, душевые и раздевалки для спортсменов, магазин спорттоваров, кафе, медицинский центр, подземный паркинг и многое другое.
Комплекс запланирован в концепте green development: архитектурное решение фасадов станет логичным продолжение архитектуры жилых корпусов в части применяемых материалов отделки, их цвета, текстуры и экологического тренда. За счет чередования деревянных фактур и стекла, отражающих поверхностей, здание мимикрирует под окружающую среду. Этот прием с одной стороны скрадывает реальный объем и придает объекту человечески сопоставимый масштаб, а с другой – наполняет внутренние помещения естественным светом и скрывает посетителей ФОК от глаз, прогуливающихся снаружи.
Максимальное использование естественного освещения значительно снижает энергопотребление и значительно улучшает спортивные результаты, оказывает огромное благоприятное влияние на физиологию, психологию человека, а также на биологические процессы, например, на синтез витамина D. Обилие естественного света улучшает качество пространства, улучшает настроение и делает тренировки приятнее.
После завершения строительства ФОК станет знаковой составляющей экосистемы жилого кластера «СОЮЗ» и продолжением спортивной инфраструктуры на территории стадиона «Искра». Таким образом, для жителей Ростокино в режиме 24/7 будут доступны 20 олимпийских видов спорта для занятий жителей любого возраста. «Ростокино становится заметным спортивным кластером столицы, что вполне логично с точки зрения истории места. Но главное – район сохраняет и усиливает функцию оазиса спокойствия и здоровья. При реализации проекта «СОЮЗ» нам, как ответственному девелоперу, важно было учесть факторы, необходимые современным горожанам для восстановления сил и баланса, сохранения не только физического здоровья, но и ментального, что напрямую влияет на общее состояние человека, качество и продолжительность жизни. В проекте предусмотрены функциональные, и эстетические опции, позволяющие природе просачиваться во все зоны, трансформируя пространство и преображая его», – поясняет Владимир Щекин, сооснователь группы Родина.
По мнению девелопера, важной составляющей является архитектура всего проекта, создающая «вау-эффект»: например, в отделке фасадов жилых башен чередуются натуральный камень, стекло, металл и дерево. Детали домов можно сравнить с произведениями искусства: стекло с цифровой печатью, алюминиевые композитные панели и брашированная латунь, волнистая геометрия балконов. Это завораживающе и осмысленно – красота делает пространство более человечным, вызывая хорошие эмоции и позволяет создать на территории safe space. В целом территория проекта продолжает «зеленую» тему окружающих близлежащих парков (ВДНХ и Ботанический сад): здесь будут высажены сосновые, каштановые и дубовые аллеи, розарий, разбит сад с ароматными травами, создан водопад. В глубине парка предусмотрены зоны для воркаута и йоги, для пикников, а еще фруктовый сад и даже голубятня с редкими птицами. Двор инновационного кластера будут опоясывать беговые и велодорожки с ортопедическим покрытием.
В итоге резиденты кластера и жители района получат качественную и продуманную среду, в которой сформированы все условия для поддержания здорового образа жизни, ментального и физического здоровья на ежедневной основе. Комплексный подход позволит создать в агрессивной городской среде жилое пространство, способствующее повышению стрессоустойчивости людей и снижению риска развития психических заболеваний.

Далее:
Паркинг в большом городе. В «СОЮЗе» начали строительство подземной автостоянки