Группа Родина

Группа Родина

ГРУППА РОДИНА — ДЕВЕЛОПЕРСКАЯ КОМПАНИЯ.
МЫ СОЗДАЁМ, СТРОИМ И УПРАВЛЯЕМ ИННОВАЦИОННЫМИ ЖИЛЫМИ КЛАСТЕРАМИ.

Миссия

Миссия группы — содействовать инфраструктурному развитию России, воспитанию нового молодого поколения: интеллектуально и духовно развитого, здорового, конкурентоспособного в мировом масштабе.

Сфера деятельности

Стратегическое направление деятельности компании — строительство инновационных жилых кластеров, в которых жилая недвижимость объединена с значительной спортивной, образовательной и культурной инфраструктурой под управлением выдающихся деятелей российского образования, культуры и спорта.

Воплощение концепции инновационных жилых кластеров отвечает приоритетам государственной политики России, формируя комфортную и доступную среду для создания гармоничной семейной жизни и воспитания нового поколения успешных, здоровых, всесторонне образованных детей, которым предстоит определять будущее нашей страны.

Кластеры

Инновационные жилые кластеры —
АВТОРСКИЙ ФОРМАТ ДЕВЕЛОПЕРСКИХ ПРОЕКТОВ ГРУППЫ «РОДИНА»

Инновационный жилой кластер — это квартал с значительной спортивной, культурной и образовательной инфраструктурой, расположенной в шаговой доступности. Наполнение инфраструктуры формируется таким образом, что с самого рождения ребенок получает возможности для всестороннего развития.

Такой девелоперский формат – один из инструментов достижения показателей, заложенных в национальных проектах: «Жильё и городская среда», «Демография», «Образование», «Культура», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство», «Цифровая экономика».

Уникальность формата

ПРЕСС-ЦЕНТР

Новости

Контакты

127006, Москва, улица Малая Дмитровка, 20
Центральный офис: +7 (495) 255-33-00
Офис продаж: +7 (495) 152-57-12

Для отправки запросов и предложений воспользуйтесь или напишите нам электронное письмо.

Общие вопросы: info@rodinagroup.com
Пресс-центр: media@rodinagroup.com

МФК "Черный Кристалл" номинирован на премию СБК как лучший спортивный объект года

Определились финалисты VII Премии СБК на звание чемпионов России по спортивному бизнесу. В шорт-лист в номинации «Спортобъект года» вошел МФК «Черный кристалл», открывшийся в прошлом году в культурно-образовательном кластере Russian Design District (RDD) в Новой Москве. В комплексе уже открылись и работают Центр художественной гимнастики Ирины Винер и Академия единоборств Камила Гаджиева. Среди других московских соперников МФК «Черный Кристалл» – футбольная академия Динамо им. Л. И. Яшина, Дворец спорта «Некрасовка» и другие объекты.

МФК «Черный кристалл» уже стал архитектурной достопримечательностью Новой Москвы. Многофункциональный комплекс представляет собой треугольный объем переменной этажности от 3 до 13 этажей. Протяженность всех элементов, из которых состоит футуристический купол комплекса, составляет 26 км и равна расстоянию от RDD до границ старой Москвы.

Зал для гимнастики с 18-метровым потолком, шведскими стенками, станками и коврами с помостом спроектирован по всем стандартам Международной Федерации гимнастики (FIG) и готов к проведению региональных и международных соревнований. Зал-трансформер для единоборств имеет все необходимое для проведения функциональных тренировок и соревнований: воркаут и кросс-фит зоны, боксерские груши, пространство для размещения рингов, тренировочных ковров и зрительских трибун. В ближайшее время здесь начнут занятия группы по самбо, дзюдо, джиу-джитсу, грепплингу, кикбоксингу, кудо и айкидо.

«Попадание в шорт-лист одной из самых престижных спортивных премий – знаковое для нас событие. В проектах Группы Родина особое внимание всегда уделяется спортивной инфраструктуре, так как миссия нашей компании направлена на раскрытие человеческого капитала и воспитанию молодого поколения. В нашем культурно-образовательном кластере Russian Design District именно МФК «Черный Кристалл» стал спортивным ядром всего проекта. Уникальность проекта, прежде всего лежит в его формообразовании – его футуристический купол состоит из более 30 тысяч элементов, соединенных между собой», – поделился сооснователь Группы Родина Владимир Щекин.

Оргкомитет Премии СБК в этом году получил рекордное количество заявок – 841 заявку со всей России. Лучшие проекты попали в шорт-лист номинантов в 31 категории. Защита проектов пройдет с 8 по 12 апреля, и уже 17 апреля определятся победители.

Далее:
В RDD открыли Академию единоборств