Группа Родина

Группа Родина

ГРУППА РОДИНА — ДЕВЕЛОПЕРСКАЯ КОМПАНИЯ.
МЫ СОЗДАЁМ, СТРОИМ И УПРАВЛЯЕМ ИННОВАЦИОННЫМИ ЖИЛЫМИ КЛАСТЕРАМИ.

Миссия

Миссия группы — содействовать инфраструктурному развитию России, воспитанию нового молодого поколения: интеллектуально и духовно развитого, здорового, конкурентоспособного в мировом масштабе.

Сфера деятельности

Стратегическое направление деятельности компании — строительство инновационных жилых кластеров, в которых жилая недвижимость объединена с значительной спортивной, образовательной и культурной инфраструктурой под управлением выдающихся деятелей российского образования, культуры и спорта.

Воплощение концепции инновационных жилых кластеров отвечает приоритетам государственной политики России, формируя комфортную и доступную среду для создания гармоничной семейной жизни и воспитания нового поколения успешных, здоровых, всесторонне образованных детей, которым предстоит определять будущее нашей страны.

Кластеры

Инновационные жилые кластеры —
АВТОРСКИЙ ФОРМАТ ДЕВЕЛОПЕРСКИХ ПРОЕКТОВ ГРУППЫ «РОДИНА»

Инновационный жилой кластер — это квартал с значительной спортивной, культурной и образовательной инфраструктурой, расположенной в шаговой доступности. Наполнение инфраструктуры формируется таким образом, что с самого рождения ребенок получает возможности для всестороннего развития.

Такой девелоперский формат – один из инструментов достижения показателей, заложенных в национальных проектах: «Жильё и городская среда», «Демография», «Образование», «Культура», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство», «Цифровая экономика».

Уникальность формата

ПРЕСС-ЦЕНТР

Новости

Контакты

127006, Москва, улица Малая Дмитровка, 20
Центральный офис: +7 (495) 255-33-00
Офис продаж: +7 (495) 152-57-12

Для отправки запросов и предложений воспользуйтесь или напишите нам электронное письмо.

Общие вопросы: info@rodinagroup.com
Пресс-центр: media@rodinagroup.com

Группа «Родина» приступила к строительству жилого спортивно-оздоровительного кластера «СОЮЗ»

В начале сентября стартовали строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья «СОЮЗ». Девелопер сообщил о полном завершении подготовительного этапа и начале возведения жилых и инфраструктурных объектов. Начались земляные работы, устройство котлованов и монтаж свайного фундамента. Ввод жилого кластера в эксплуатацию со всей предусмотренной инфраструктурой и передача ключей запланированы на 2025 год.
Каждый этап реализации проекта «СОЮЗ» ведется в соответствии с принципами устойчивого развития. В плане экологии – это минимизация вреда для окружающей среды прежде всего за счет грамотной посадки проекта на участок с сохранением существующей природы, зеленых насаждений, а после завершения строительных работ на территории появятся розарий, японский сад, сосновая, каштановая и дубовая аллеи, голубятня с редкими птицами и ресторан с открытыми террасами и водопадом. Также оборудуют велодорожки, площадки для воркаута и йоги, развивающие детские площадки и зону для пикников.
Девелопер с особым вниманием относится не только к окружающей среде, но и к обществу, жителям района. От разработки концепта до финальной стадии реализации проекта будет осуществляться тесное сотрудничество c жителями Ростокино. Инфраструктурная составляющая на стадии идеи включила в себя пожелания жителей по усилению спортивной функции, в СОЮЗе после реконструкции будут представлены более 20 видов спорта, большая часть из которых олимпийские. На территории обновленной «Искры» разместятся семь теннисных кортов, два футбольных поля, площадки для настольного тенниса и сквоша, центр единоборств, зал для фехтования, бассейн, легкоатлетический стадион, площадки для баскетбола и волейбола. А центральное место займет трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс.
На время проведения всех строительных работ для максимального сохранения комфорта жителей района будет соблюдаться закона о тишине, кроме того, девелопер откажется от использования Сельскохозяйственной улицы при заезде и выезде строительной техники, т.е. внутридворовая территория и прилегающие площадки, затронуты не будут. Высокое качество управления девелопментом позволит сохранить доступ к спортивной инфраструктуре в течение всего срока реставрационных и строительных работ, т.е. на стадионе в соответствии с расписанием будут работать секции.
Напомним, что разрешение на строительство жилой части проекта «СОЮЗ» – шести 21-этажных корпусов – получено в июне 2022 года, застройщик открыл продажи в первых корпусах проекта. Всего в рамках проекта будет построено 6 жилых корпусов, вмещающих 956 квартир площадью от 31,6 до 210 кв. м, минимальная стоимость лота сейчас составляет 19 млн рублей, а средняя цена квадратного метра – 415 000 рублей.

Далее:
«СОЮЗ» финансовых инструментов: в новом инновационном кластере в Ростокино запускают программы рассрочки и ипотечного кредитования