Группа Родина

Группа Родина

ГРУППА РОДИНА — ДЕВЕЛОПЕРСКАЯ КОМПАНИЯ.
МЫ СОЗДАЁМ, СТРОИМ И УПРАВЛЯЕМ ИННОВАЦИОННЫМИ ЖИЛЫМИ КЛАСТЕРАМИ.

Миссия

Миссия группы — содействовать инфраструктурному развитию России, воспитанию нового молодого поколения: интеллектуально и духовно развитого, здорового, конкурентоспособного в мировом масштабе.

Сфера деятельности

Стратегическое направление деятельности компании — строительство инновационных жилых кластеров, в которых жилая недвижимость объединена с значительной спортивной, образовательной и культурной инфраструктурой под управлением выдающихся деятелей российского образования, культуры и спорта.

Воплощение концепции инновационных жилых кластеров отвечает приоритетам государственной политики России, формируя комфортную и доступную среду для создания гармоничной семейной жизни и воспитания нового поколения успешных, здоровых, всесторонне образованных детей, которым предстоит определять будущее нашей страны.

Кластеры

Инновационные жилые кластеры —
АВТОРСКИЙ ФОРМАТ ДЕВЕЛОПЕРСКИХ ПРОЕКТОВ ГРУППЫ «РОДИНА»

Инновационный жилой кластер — это квартал с значительной спортивной, культурной и образовательной инфраструктурой, расположенной в шаговой доступности. Наполнение инфраструктуры формируется таким образом, что с самого рождения ребенок получает возможности для всестороннего развития.

Такой девелоперский формат – один из инструментов достижения показателей, заложенных в национальных проектах: «Жильё и городская среда», «Демография», «Образование», «Культура», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство», «Цифровая экономика».

Уникальность формата

ПРЕСС-ЦЕНТР

Новости

Контакты

127006, Москва, улица Малая Дмитровка, 20
Центральный офис: +7 (495) 255-33-00
Офис продаж: +7 (495) 152-57-12

Для отправки запросов и предложений воспользуйтесь или напишите нам электронное письмо.

Общие вопросы: info@rodinagroup.com
Пресс-центр: media@rodinagroup.com

Образовательный центр жилого кластера Russian Design District открыл свои двери для учеников

Торжественная церемония открытия состоялась 9 октября с участием первого заместителя префекта Окунева Ивана Петровича, основателя и владельца Группы Родина Владимира Игоревича Щекина, главы поселения Алябьева Александра Валерьевича и директора школы Бахарева Дениса Викторовича.

Центр объединяет школу на 170 мест и детский сад на 45 мест. Государственная школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина с центром раннего развития детей оборудована учебными классами, спортивным, общественным и административным блоками. В новом учебном заведении дети смогут не только получать знания, но и посещать различные кружки и лектории для всестороннего развития личности. Предусмотрены кабинет логопеда и психолога, медиатека, игровая комната групп продленного дня с возможностью организации спальных мест, спортивный зал, трансформируемый в актовый с выдвижной трибуной. На территории школы расположены прогулочные и спортивные площадки, круговая беговая дорожка, малые архитектурные формы и игровые элементы. Все пространства учитывают потребности маломобильных групп населения.

В своем выступлении Владимир Щекин отметил актуальность развития социальной инфраструктуры: «К 2024 году количество учащихся школ увеличится более чем на 2 млн человек. Для них требуется создать новые учебные места. Это невозможно без увеличения инвестиционных вложений, источником которых, безусловно, должны быть не только средства федерального и областного бюджета, но и частный капитал. Современная, развитая социальная инфраструктура позволяет увеличить потенциал поселения, создать не просто качественные условия жизни, но и мотивирующий климат, что станет дополнительным стимулом притока новых талантов, которые в свою очередь внесут вклад в дальнейшее развитие кластера».

Образовательный центр — далеко не единственное достижение Группы Родина. Совсем скоро на территории RDD откроется многофункциональный комплекс, который объединит Центр художественной гимнастики под руководством Ирины Винер, Академию единоборств и частную школу дизайна и технологий с бизнес акселератором для детей. Общий объем инвестиций в объекты культурной, спортивной и образовательной инфраструктуры составили 2,4 млрд рублей.

Кластер расположен в живописном месте на берегу реки Десна рядом с лесным массивом в 85 Га и плавно перетекает в большую лесопарковую территорию площадью 14 Га с футбольными, волейбольными, хоккейными площадками, памп-треками, беговыми дорожками и, конечно, местами для отдыха и прогулок.

Далее:
Выставка «Объективно» откроется в жилом кластере Russian Design District в Новой Москве